Юридическая консультация
Порядок записи ребенка в детский сад

Согласно приказу Департамента образования города Москвы от 31.08.2010 года № 1310 с 1 октября 2010 года родители, имеющие детей до 7 лет, могут поставить их на учёт в детский сад в

самостоятельно через сеть Интернет на сайте Электронной комиссии по комплектованию дошкольных учреждений путем заполнения заявления.

При завершении процедуры регистрации ребенка через сеть Интернет или в окружной Службе информационной поддержки, родитель получает индивидуальный (учётный) номер.

Ежеквартально родитель получает информацию о сроках решения вопроса по предоставлению места в детском саду на электронный адрес, по почте или по телефону от окружной Службы информационной поддержки.

Родитель может самостоятельно отслеживать продвижение решения вопроса о предоставлении места в детском саду в электронном журнале будущих воспитанников через сайт

с использованием сети Интернет.

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением образования, в соответствии с датой постановки на учёт и подтвержденными льготами.

• (Информация с сайта )
О компенсации части родительской платы за детский сад
Приказ о закреплении за общеобразовательным учреждением определенных территорий
Приказ от 11.02.2011 г. за № 126 "Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы департамента образования города Москвы".
Приложение к Приказу  от 11.02. 2011 г. за № 126 "Порядок комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы департамента образования города Москвы".
Предоставление внеочередного, первоочередного или преумущественного плана на зачисление в государственное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную програму дошкольного образования, системы департамента образования города Москвы.