Все вопросы-ответы
Максим
Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие песни поют или слушают детки в младших группах? Ребенок стал проявлять интерес,а я не знаю ни каких песен, которые можно учить с ребенком, подходящих по возрасту 3-4х летних малышей.За ранее спасибо ))

Ответ:

Здравствуйте! Предлагаем ознакомиться с музыкальным репертуаром для детей 3-4 лет пройдя по ссылке Программа "От рождения до школы" стр.79-82

Евгения Искусных
Вопрос:
Здравствуйте! Мы писали заявление на летний период, чтобы не посещать садик, собирались выходить с первого числа, но в Москву не получается приехать во время. Подскажите пожалуйста, нам нужно снова писать заявление или достаточно будет устно предупредить о сложившейся ситуации?

Ответ:

Добрый день! Если вы задерживаетесь более чем на  5 рабочих дней, то необходимо написать заявление. Обязательно перед выходом ребенка в детский сад, сообщить за 2 дня.

Анна Никулина
Добрый день!
Хотелось бы узнать, когда состоится собрание для родителей и знакомство с новыми воспитателями для бывшей первой младшей группы (ясельной) детей 2010 гр?
С уважением,
Никулина Анна

Ответ:

Добрый вечер, Анна! Собрание в вашей группе состоится в сентябре. Воспитатели: Баранова Татьяна Ивановна, Жидова Галина Вагифовна.

Людмила
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, сколько по времени действуют анализы, которые сдаются после летнего отсутствия ребёнка в саду (энтеробиоз, я/глист, справка от педиатра) В поликлинике сказали, что у всех д/о учреждений разные требования.
Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Людмила! После летнего периода необходимо сдать следующие анализы: анализ на я/глист, энтеробиоз, протозоозы, которые действительны в течении 10 дней. Кроме анализов, непосредственно перед выходом ребенка, понадобится справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка. Срок её действия - три дня.

Василина
Добрый день!
Хотела бы записать в ваш сад свою дочь, как это сделать? Какие документы подготовить и куда принести?

Ответ:

Здравствуйте! Чтобы записать ребенка,  необходимо встать на электронную очередь, указав наш детский сад. Подробнее знакомьтесь с информацией на странице нашего сайта "Родительская страничка". По вопросам электронной очереди звоните в ОСИП  8-499-121-08-90.

Марина
книги Чарушина

Ответ:

Здравствуйте, Марина. У нас на сайте в рубрике "Педагогическая гостинная" - методическая библиотека, вы можете ознакомиться с книгами Е.И. Чарушина.

Старший воспитатель Волкова Антонина Александровна.

Нина
Вопрос:
Здравствуйте,мы хотели бы сына отдать в садик.Скажите пожалуйста,разрешено ли в вашем садике мальчиками ношение серёжек?Сыну 4,5 года,прокололи ему уши полгода назад(так захотел муж),носит маленькие золотые серьги-колечки.Можно ли у вас находиться мальчику в серёжках?Не будут ли другие детки дёргать его за серьги в ушах,т.к. он любит всем их показывать?

Ответ:

Здравствуйте, Нина! Впервые сталкиваемся с таким вопросом. Ношение сережек не запрещается, если они не доставляют ребенку дискомфорт и проблему при одевании, раздевании. Ситуация "будут ли другие детки дёргать его за серьги в ушах,т.к. он любит всем их показывать?"  - не предсказуема, но для вашего возраста маловероятна.

Старший воспитатель Волкова Антонина Александровна.

Светлана
Вопрос:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать с какого возраста ваш детский сад принимает в ясельную группу?

Ответ:

В группу раннего возраста принимаются дети с 2 -х лет.

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, когда состоится собрание для родителей и знакомство с новыми воспитателями для бывшей младшей ясельной группы 2009 г.р.
С уважением,
Григорьева Елена.

Здравствуйте, Елена!

Родительское собрание вашей группы состоится